HiPP защищает: Программа "Выращивание петушков"

Яйца: Уже доступны во всех супермаркетах - размера S, M или L, белые или коричневые, поштучно или большими партиями.

Однако, для производства яиц нужны только цыплята-курочки - будущие несушки. А что же происходит с цыплятами-петушками, которые вылупляются каждый день примерно в том же количестве? Горькая правда в том, что поскольку цыплята-петушки не нужны в производстве яиц, большую их часть тут же убивают (например, в одной только Германии в год убивают 50 миллионов особей). Затем их либо уничтожают, либо - в редких случаях - используют в качестве корма для домашних рептилий и змей.

Компания HiPP вместе со строго контролируемыми фермами-партнёрами взяла на себя обязательства по исполнению специальной программы защиты, чтобы остановить бессмысленное убийство петушков. Нам в компании HiPP очень важно, чтобы эти фермы отвечали нашим высоким стандартам прозрачности, отслеживания происхождения и благополучия животных. Вместе мы хотим изменить и улучшить ситуацию для животных-самцов.

Потому что мы считаем неприемлемым то, что цыплят убивают просто из-за их пола. Такой метод несовместим с нашими этическими принципами.

Наша программа "Выращивание петушков" отличается комплексным подходом: мы покупаем и яйца, и мясо органических кур на свободном выгуле у наших фермеров. Таким образом мы поддерживаем разведение как самцов, так и самок животных.