Защита климата

Защита нашего климата - самая важная задача, с которой мы сталкиваемся сегодня. Изменение климата вместе с растущим сокращением биоразнообразия нарушает плодородие почвы и условия жизни. В конечном итоге мы рискуем самыми основами нашего существования. Для производства продуктов питания нам необходима подходящая погода и достаточное, но не чрезмерное количество осадков, а также плодородные почвы. Фрукты, овощи и злаки могут произрастать, только если климат, вода и почва находятся в гармонии.

Вот почему компания HiPP уже много лет занимается вопросом защиты климата. Благодаря использованию возобновляемых источников энергии наши заводы в Пфаффенхофене, Гмундене, Глине и Ханшаглитете работают по принципу климатически нейтрального производства. Продукция этих предприятий получила знак "С заботой о климате". Компания HiPP также является участником программы "Экономика за климат" (Wirtschaft pro Klima). Все компании-участники серьезно относятся к защите климата. HiPP, однако, не ограничивается только контролем производственного процесса, когда речь идет о выбросах, влияющих на наш климат: основами нашей корпоративной политики в отношении защиты климата являются новые решения в сфере упаковки, оптимизации логистики и собственные проекты по использованию компоста.

Если мы разрушим почвы, это сильно повлияет на выбросы вредных газов. Пахотные земли, болота, лесные почвы и луга накапливают СО2. Бесчисленные организмы, обитающие в почве, питаются углекислым газом и производят кислород. В органическом фермерстве, которым компания HiPP занимается более 60 лет, эти микроорганизмы считаются основой образования гумуса и, следовательно, плодородия почвы.