Ферма HiPP – бизнес-модель по защите биологического разнообразия

Ферма HiPP – бизнес-модель по защите биологического разнообразия - потому что сохранение биоразнообразия для нас очень важно.

Ферма "Эренсбергер Хоф" неподалеку от г. Пфаффенхоффен (Германия) принадлежит семье Хипп с 1956 года и с того времени используется как органическая лугопастбищная ферма.

Совместно с учеными из Мюнхенского технического университета, Университета Вильгельма Лейбница, а также ассоциацией "Биоланд" и Обществом по защите птиц федеральной земли Бавария компания HiPP проводит исследования практических методов ведения фермерского хозяйства с целью продвижения органического фермерства и сохранения биоразнообразия. Их открытия применяются на практике более чем на 8000 органических фермах HiPP. Простые меры позволяют нам создавать естественную среду обитания с большим биоразнообразием: жуланы, желтобрюхие жерлянки, филины, сипухи, множество видов летучих мышей и бесчисленное количество насекомых, микроорганизмов, а также большое количество местных птиц.

Разведение старых пород животных также способствует сохранению биоразнообразия. На ферме HiPP мы разводим, например, оригинальную Бурую Швицкую породу коров, которых осталось всего несколько сотен голов, а также кур породы "Аппенцеллер Шпитцхаубен".