Mеню

Безопасность продуктов HiPP

Всем заинтересованным лицам

Пфаффенхофен (Германия)/Гмунден (Австрия) , 23.03.2020

COVID-19 – Актуальная информация о доступности и безопасности продуктов HiPP

Распространение коронавируса в Европе и растущее количество случаев заражения приводят к возникновению вопросов и неуверенности среди покупателей HiPP во всем мире. Мы хотим обеспечить вас подробной информацией.

HiPP следит за коронавирусом и его последствиями с момента обнаружения первых случаев заражения в Китае в январе 2020 года. Именно поэтому компания HiPP хорошо подготовлена к текущей ситуации распространения инфекции в Германии. Мы убеждены, что заводы будут продолжать работу.

Производство детского питания входит в список производств первой необходимости в Германии и Австрии. Это означает, что заводы HiPP в Германии и Австрии, а также наши цепочки поставок отдельно защищены законом.

На данный момент не наложены  никакие ограничения на поставку сырья и упаковочных материалов на наши заводы. Таким образом, HiPP может осуществлять производство в полном объеме. Также мы увеличили объём производства везде, где это возможно, с целью обеспечения наших потребителей во всех странах при любом варианте развития ситуации.

HiPP заботится о своих сотрудниках. Только те сотрудники, чьё присутствие на заводах абсолютно необходимо, остаются на рабочих местах. Для защиты этих незаменимых сотрудников мы приняли комплексные меры по предотвращению распространения инфекции – это касается правил соблюдения дистанции и избегания контактов. Все остальные сотрудники работают из дома или освобождены от работы. Эти меры минимизируют риск заражения в зонах производства.

Продукты HiPP безопасны: наши продукты для детей раннего и младшего дошкольного возрастов соответствуют строжайшим гигиеническим требованиям. Их соответствие мы гарантируем с помощью комплексных мер во время производства. БОльшая часть ингредиентов для продуктов HiPP проходит обработку высокими температурами в процессе приготовления. Это гарантирует высокий уровень безопасности, в том числе это касается и защиты от коронавируса.

Мы гарантируем, что даже в чрезвычайное время покупатели и родители могут положиться на HiPP.

Мы желаем вам крепкого здоровья и всего доброго

Marion Weinhardt,

Служба HiPP по управлению кризисными ситуациями

Узнать подробнее