Mеню

Яблочное пюре HiPP Organic получило наивысший балл по результатам независимого исследования Роскачества

Эксперты Роскачества провели независимое исследование среди 24 популярных брендов детского питания.

Продукция проверялась по 148 показателям, среди которых - содержание пестицидов, потенциально вредных веществ, соблюдение микробиологической безопасности и соответствие маркировки.

В целом, результаты исследования позитивны, вся продукция оказалась безопасной и соответствует законодательству РФ и ГОСТам. К сожалению, в 10 марках детского питания были обнаружены пестициды.

HiPP Organic «Яблоко. Мое первое пюре» получило наивысший балл и следующие комментарии:

«…Вкус и запах натуральные, свойственные яблокам, без посторонних привкусов и запахов. [Пюре] хорошо измельчено. К тому же производитель не экономил на сырье. На это указывает высокое содержание яблочной кислоты.

Пестициды … не обнаружены. Отсутствие пестицидов является косвенным доказательством того, что продукт произведен по технологиям органического производства. Консерванты (в числе которых сорбиновая и бензойная кислоты) и синтетические красители отсутствуют. В составе пюре нет сахарозаменителей и подсластителей (ацесульфама, аспартама, сахарина и цикламата натрия)».

Подробности исследования читайте на сайте Роскачества

А приобрести яблочное пюре HiPP Oganic можно в следующих интернет-магазинах:detmir.ru, dochkisinochki.ru, globus.ru, Ozon.ru или Helptomama.ru . Весь список магазинов с питанием HiPP ищите в разделе «Где купить»